Voir plusSaint-Cirq Lapopie, élu 1er Village préféré des Français, offre la richesse de son histoire médiévale et de son point de vue exceptionnel au visiteur. Vous plongerez directement à l’époque médiévale, dans des ruelles dessinées au hasard de son histoire, entre des maisons datant du XIIème au XVème siècle. On baigne…
Voir plusDominée par les tours de Saint-Laurent, la ville de Saint-Céré est surnommée "la Petite Venise" car elle était jadis sillonnée par plusieurs bras de la Bave. Nos conseillères en séjour, vous donneront tous leurs bons plans pour que vous puissiez profiter de toutes les richesses qu'offre cette région : villages,…
Voir plus You can edit this page in WordPress Block Editor. Reorder blocks, add columns, text or images.
Citadela Directory plugin works with Citadela theme or any modern 3rd party theme.